Самая легкая в мире палатка Laser Ultra 1 Tent занесена в Книгу рекордов Гиннеса

Самая легкая в мире палатка Laser Ultra 1 Tent занесена в Книгу рекордов Гиннеса

Самая легкая в мире палатка Laser Ultra 1 Tent занесена в Книгу рекордов Гиннеса

Палатка Laser Ultra 1 Tent является самой легкой палаткой с двойной оболочкой в мире. Именно по этому параметру она внесена в Книгу рекордов Гиннеса. Палатка имеет небольшие размеры и позволяет видоизменять свою конфигурацию для достижения еще меньшей массы. Она предназначена для альпинистов и прочих экстремалов, которым важен каждый грамм в рюкзаке.

В стандартном, более тяжелом исполнении модель подходит для ночевки двух человек. В облегченном «урезанном» виде ею может пользоваться один человек. Она поставляется с тентом и сеткой, обеспечивающей защиту от ультрафиолета и одновременно не препятствующей прохождению воздуха.

Размеры палатки Laser Ultra 1 Tent

В минимальном (одноместном) варианте палатка весит 495 граммов. Для ее установки одним человеком необходимо затратить до 300 секунд. В упакованном виде ее вес 550 грамм, а размеры не превышают 35 см в длину и 8 см по диагонали. В качестве материала применена водонепроницаемая ткань ULTRA площадью 10000 мм.

Установка производится с применением двух стержней из углерода и 12-ти титановых колышек. По замечанию производителя, из-за малого веса швы не подверглись максимальному уплотнению, но способ пошива и применение герметика сводят возможность проникновения воды внутрь к минимуму.

Laser Ultra 1 Tent

Страница продукта:
terra-nova.co.uk/tents-and-spares/all-tents/laser-ultra-1-tent

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*