Комплект ножей для выживания PUMA Adventure

Большой нож PUMA Adventure knife для приключений

Большой нож PUMA Adventure knife для приключений

Компания PUMA Knives была основана 250 лет назад в Германии. Основным видом ее деятельности является изготовление ножей высочайшего качества, сочетающих в себе тонкость ручной работы и точность действия станков с ЧПУ. В ее арсенале есть множество изделий, но наше внимание привлек нож для искателей приключений PUMA Adventure с миниатюрным компаньоном.

Модель предназначена для походов и экспедиций с вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций. PUMA Adventure – это большой нож с фиксированным лезвием, который можно использовать для различных повседневных операций в качестве мачете. Помимо этого комплект содержит миниатюрный резервный нож с темляком для возможного ношения на шее и выполнения более тонких операций.

Комплект ножей для выживания PUMA Adventure

Длина основного изделия — 36 см. На лезвие приходится 23 см, причем толщина его клинка составляет половину сантиметра. Масса достаточно велика – 592 грамма. Резервный нож имеет в длину 9,6 см, на клинок приходится 4,5 см при толщине 0,3 см. Ручка главного ножа производится из Micarta, ручка миниатюрного ножа представляет собой утолщение клинка.

В обоих моделях используется сталь марки 440A с показателем твердости по HRC в пределах 55 – 57. В комплекте поставки присутствуют комбинированные ножны черного цвета из натуральной кожи с отделением для малого ножа и креплением к поясу.

Набор разработан немецким ножевым мастером Йоргом Хюбнером. Как коллекционный вариант, при изготовлении которого большое внимание уделяется контролю качества, он стоит достаточно дорого – 1450 USD. Но при желании вы можете подобрать на сайте производителя более подходящий для себя вариант по цене и дизайну.

Страница продукта:
pumaknives.us/puma-germany/puma-fixed-blade-knives/product/190-puma-adventure-knife

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*