Нож для выживания Camillus CK-9,5 с фиксированным лезвием

Применение ножа в условиях выживания

Применение ножа в условиях выживания

Ножевая компания Camillus Knives производит свои изделия с 1876 года. Одной из ее «фишек» является нанесение на лезвия специального запатентованного покрытия Titanium Bonded, обеспечивающего защиту от коррозии. Недавно компания представила новый нож для выживания Camillus CK-9,5.

Нож с фиксированным клинком обеспечен серрейтором. Как понятно из названия, его длина составляет 9,5 дюйма, что в метрической системе сопоставимо с 24,1 см. На длину лезвия приходится 12,1 см. Изделие производится из углеродистой стали марки 1095 и покрывается специальным черным покрытием.

Нож для выживания Camillus CK-9,5 с фиксированным лезвием

Ручка сформирована из пары накладок Traction и имеет отверстия для паракорда. В комплекте поставки присутствует оболочка (ножны) из прочного баллистического нейлона и специальный свисток для выживания. Модель настолько надежна, что компания — производитель дает на нее пожизненную гарантию.

Изделие уже можно приобрести у дилеров или на сайте компании. Комплект из свистка, нейлоновой оболочки и самого ножа обойдется в 216 американских долларов без учета пересылки.

Страница продукта:
camillusknives.com/product/7/19183/_/Camillus_CK-9.5_Fixed_Blade_Knife

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*