Нож с фиксированным лезвием Camillus CK-9 для выживания

Нож с фиксированным лезвием Camillus CK-9 для выживания

Нож с фиксированным лезвием Camillus CK-9 для выживания

Ножевой бренд Camillus Knives начал продажи прочного ножа для выживания с обозначением CK-9. Модель относится к категории изделий с фиксированным лезвием. Это исключает применение подвижных частей в конструкции, что повышает уровень надежности при использовании в сложных условиях и экстремальных ситуациях.

По мнению экспертов, ножи такой конфигурации подходят как для выполнения хозяйственных нужд, так и для охоты или самозащиты от себе подобных. Основой ножа Camillus CK-9 является углеродистая сталь марки 1095 со специальным черным покрытием для повышения антикоррозийных свойств. Ручку формируют две накладки из материала Micarta с выемкой под указательный палец.

Camillus Knives CK-9

Вместо гарды используется глубокий выступ лезвия вниз, который не дает руке соскальзывать вперед при колющих движениях. Общая длина изделия составляет 22,9 см, на длину клинка приходится половина ножа – 11,45 см.

В комплекте поставки присутствуют свисток для подачи аварийных сигналов и оболочка — ножны из баллистического нейлона. Стоимость Camillus CK-9 на сайте производителя не превышает 216 американских долларов.

Страница продукта:
camillusknives.com/product/7/19182/_/Camillus_CK-9_Fixed_Blade_Knife

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*