Повседневный мини нож для выживания CRKT Akari

Повседневный мини нож для выживания CRKT Akari

Повседневный мини нож для выживания CRKT Akari

Ножевой мастер Лукас Бернли из компании CRKT, в работах которого прослеживается явная тяга к традиционным японским клинкам, представил повседневный мини нож Akari. Модель одинаково хорошо подходит для роли вспомогательного, нашейного или резервного ножа, а также скрытого оружия для самозащиты (видео).

Нож Акари получил клинок правильной формы с односторонней заточкой. Клинок подвергается кислотному травлению TiNitride, в результате чего на полотне появляются устойчивые специфические серые узоры. Изделие производится из стали 8Cr13MoV, данная марка имеет твердость 56-58 по шкале HRC. Масса ножа составляет 74 грамма.

Клинок и ручка японского ножа Akari

Общая длина повседневного ножа — 16,2 см. Длина лезвия не превышает 7,2 см, а его толщина находится на уровне 0,36 см. Ручка скелетообразная, покрытая искусственной кожей цвета Neon Green. Поверх нее наматывается узор многофункционального шнура паракорд, который формирует удобное пространство для надежного хвата.

Изделие комплектуется ножнами — оболочкой из армированного стекловолокном нейлона весом 37 грамм. Сбоку находится специальный крючок формата «J» для крепления к поясному ремню. Жесткий и практичный мини нож CRKT Akari в японском стиле поступит в продажу в ближайшее время по цене 60 американских долларов.

Страница продукта:
crkt.com/akari-fixed-blade-knife-2480

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*