Легкие горные ботинки Salomon Toundra MID WP от NASA

Легкие горные ботинки Salomon Toundra MID WP от NASA

Легкие горные ботинки Salomon Toundra MID WP от NASA

Компания Salomon Forces разработала зимние горные ботинки Toundra MID WP на основе технологий NASA, способные обеспечивать сохранение тепла при температурах 40 градусов мороза (по старику Цельсию). Характерная отличительная черта модели – сравнительно легкая масса изделий, которая не превышает 660 грамм на пару.

Компания Salomon основана в 1947 году в Альпах, и с того времени постоянно совершенствует технологии и материалы для производства прочных, легких, теплых и комфортабельных ботинок, а так же другой обуви и аксессуаров. Секрет новой пары зимней треккинговой обуви – применение разработок американского аэрокосмического агентства NASA, использовавшихся в космических скафандрах.

Salomon Forces Toundra MID WP

Для создания своей лучшей модели компания скооперировалась с лидером в области нанотехнологий Aspen AeroGels. В результате легкие горные ботинки получили текстильный изоляционный материал SpaceLoft, сохраняющий тепло, а так же массу и объем обуви без изменений. Кроме того, в изделиях применен передовой дизайн, который так же сыграл свою позитивную роль.

Например, материал SpaceLoft удобно расположился только там, где изоляция необходима, для создания менее громоздкой, лучше адаптированной загрузки, что обеспечило удобную поддержку во время длительного применения. В итоге дизайн определил эффективность изоляции, которая помогает предотвратить потери температуры тела при перепадах в интенсивности физической нагрузки.

Ботинки для горных походов  Toundra MID WP

Кроме того, горные ботинки оснащены зимней подошвой Contagrip с амортизацией EVA, которая представляет собой уникальную комбинацию резины и носка специальной геометрии со строго выверенной плотностью для преодоления снега и льда. Как следствие, пользователь одинаково комфортно чувствует себя в морозную или влажную погоду независимо от того, находится он в движении или стоит неподвижно.

Верхняя часть ботинок производится с применением синтетической шерсти и включает в конфигурацию водонепроницаемые дышащие мембраны Climashield. По утверждению разработчика, Toundra являются самыми экстремальными в линейке изделий Salomon. Это легкие, прочные, гибкие и надежные ботинки, материалы которых хорошо зарекомендовали себя в условиях космического холода. О возможности их приобретения можно узнать на сайте производителя или у дистрибьютеров.

Сайт производителя:
salomon.com/us/forces.html

Дистрибьютеры:
us-elitegear.com/brands/salomon
tacticaldistributors.com/brands/salomon

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*