«Самурайский» нашейный нож танто Kershaw Dune

«Самурайский» нашейный нож танто Kershaw Dune

«Самурайский» нашейный нож танто Kershaw Dune

Бренд Kershaw Knives принадлежит компании Kai USA Ltd, входящей в концерн Kai Group. Представленный под именем этой марки недорогой запасный нож — «мини-меч» Dune с наконечником Tanto относится к резервным инструментам нашейного хранения. Он прост, доступен и может применяться как в походе, так и в составе городского набора EDC.

Как сообщает разработчик, клинок ножа Kershaw Dune больше абсолютного большинства других аналогичных изделий. Это дает возможность привлекать к резке и прочим манипуляциям увеличенную полезную площадь. Использование дизайна в стиле «миниатюрный самурайский меч» дает возможность выполнять рубящие, режущие и колющие действия.

Надежность использования и прочность хвата обеспечивает текстурированная ручка, армированная стекловолокном с отверстием для темляка. В комплекте поставки присутствуют формованные ножны с мгновенной застежкой для быстрой фиксации, удобного ношения и оперативного использования в критических ситуациях.

kershaw knife tanto dune

Основные технические характеристики модели:

• Клинок «фиксированное лезвие».
• Сталь 3Cr13, отделка черной оксидной пленкой.
• Текстурированная ручка, литая под давлением.
• Длина клинка 9,7 см.
• Общая длина 19,8 см.
• Вес 72 грамма.

Нож хорош сам по себе, хотя, вероятно, не всем понравится использование стали 3Cr13. Многие предпочитают видеть в таких изделиях сталь как минимум марки 8Cr13MoV. Kershaw Dune пока доступен для предварительного просмотра. Его продажи начнутся в ближайшее время, стоимость на сайте производителя составляет 38 американских долларов.

Страница продукта:
kershaw.kaiusaltd.com/knives/knife/dune

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*