Новый охотничий нож Златко Десантник-О

Новый охотничий нож Златко Десантник-О

Новый охотничий нож Златко Десантник-О

Компания «Златко» представила новый нож для охоты Десантник-О, являющийся холодным оружием и требующий наличия разрешения на приобретение, хранение и использование инструментов данного типа. Модель снабжается фирменной гравировкой «Златко», которая может быть представлена в нескольких разных вариантах.

Изделие соответствует ГОСТу Р 51500-99. Клинок охотничьего ножа производится из стали марки 100Х13М, характеризующейся отличным сочетанием режущего свойства и прочностных характеристик. Кроме того, данная сталь имеет высокие антикоррозийные показатели и предполагает хорошую способность к заточке по индивидуальным параметрам пользователя.

Охотничий нож Десантник-О

Ручка ножа в базовом варианте производится из цельного массива орехового дерева с обработкой поверхности полимером. Для улучшения сцепления с ладонью на рукояти нанесены глубокие поперечные борозды. Общая длина «Десантник-О» составляет 27,5 см., из которых на длину клинка приходится 17 см. Ширина клинка не превышает 2,8 см, а его толщина колеблется в пределах 0,3 — 0,4 см.

По сообщению разработчика, твердость клинка в соответствии со шкалой HRC «не имеет ограничений». В комплекте поставки присутствуют кожаные ножны и сертификат. По желанию можно заказать дополнительную коробку из кожи или дерева.

Базовая стоимость изделия составляет 3,6 тысячи рублей. Нанесение гравировки обойдется еще в 150 рублей, а замена стали 100Х13М (ЭИ515) на «дамаск» добавит к итоговой цене 3,2 тысячи рублей.

Сайт производителя:
zlatko.biz

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Новый охотничий нож Златко Десантник-О

  1. Спасибо за интересную статью. Друг увлекается холодным оружием, да и мне понравилосбь. На сайте кстати очень много полезной и очень интересной информации!!!! Побывала и в группе, все статьи имеются и там. Подписываюсь!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*