Тактический боевой нож спецназа США Attleboro

Тактический боевой нож спецназа США Attleboro

Тактический боевой нож спецназа США Attleboro

(Видео теста). Недавно организованная американская компания Attleboro Knives представила свое первое изделие – боевой тактический нож с аналогичным названием. Модель создана на основе ножей спецназа армии США, которые применялись во время войны Соединенных Штатов против Вьетнама в 60-х – 70-х годах ХХ века.

Нож Эттлборо получил название по наименованию боевой операции армейского спецназа США в этой азиатской стране. При его создании использовались только американские материалы и технологии. Так же он является продуктом, на 100% произведенным на территории США.

Attleboro Knive Army Special Forces MSG

В изделии применена сталь CPM S35VN с показателями твердости 55-57 HRC. Для уменьшения массы и получения более гибкого инструмента толщина клинка составляет не более 0,38 см, а его ручка скелетонизирована. Кроме того, изделие подвергается криогенной термообработке для упрочнения лезвия.

На рукояти имеется скошенный стеклобой с режущей кромкой из поликарбоната, характерный для бричерских инструментов и ножей для выживания. На верхнюю часть обуха на длину 3,8 см нанесены поперечные канавки, обеспечивающие контроль и лучшее сцепление с рукой в перчатке или без нее.

Боевой нож Attleboro с ножнами

Агрессивный копьеобразный стиль клинка с фальшлезвием явно указывает на боевое предназначение изделия. На лезвии у основания присутствуют скошенные вправо зубцы типа серрейтора, позволяющие рвать такие предметы, как веревки и тесьмы.

Общая длина ножа составляет 24,8 см. Длина лезвия не превышает 11,4 см, а его ширина находится на уровне 3,5 см. Клинок имеет черную отделку Graphite Cerakote H-146. Ручка с ламинатом произведена из черного Micarta и включает в конфигурацию отверстие для темляка.

В комплекте поставки присутствуют ножны из Kydex с Techlok. По желанию ножны могут иметь цвет «пустынный загар» или «черный». Стоимость комплекта составляет 350 долларов США.

Тест:

Сайт разработчика:
attleboroknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Тактический боевой нож спецназа США Attleboro

  1. Наши ножи стоят на порядок дешевле и не хуже америкосовских.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*