Мощный гибридный боевой нож Dawson Kalanu Fighter

Мощный гибридный боевой нож Dawson Kalanu Fighter

Мощный гибридный боевой нож Dawson Kalanu Fighter

Компания Dawson Knives представила боевой нож Kalanu Fighter. Изделие является разработкой Чада Макбрума, основателя собственной системы боевых искусств, имеющего более чем 30-летний опыт занятий разными видами самозащиты. Модель предназначена для ножевого боя и самообороны, а также для обучения адептов единоборств.

Тактический нож Kalanu Fighter имеет гибридную конструкцию, совмещающую в себе признаки японского Tanto и филиппинского Pikal. Его лезвие может быть использовано как во фронтальном, так и в обратном хвате, что значительно расширяет техническую базу боевых приемов и делает данное оружие самообороны универсальным.

Модель может производить колющие, режущие, «плавающие» и прочие удары. Особое исполнение под указательный палец или мизинец (в зависимости от хвата) и выпуклая форма ручки дают возможность прочно контролировать положение ладони. Макбрум приписывает изделие к ножам боевой системы Apache, в том числе благодаря особой ударной форме навершия.

Тактический нож Kalanu Fighter

Нож для ножевого боя Dawson Kalanu Fighter

Холодное оружие для самообороны нож Dawson Kalanu Fighter

Мощный боевой нож имеет общую длину 22,9 см, при этом длина клинка занимает ровно ее половину и не превышает 11,45 см. Толщина лезвия в обухе находится на уровне 0,64 см. Клинок производится из стали марки 5160 и может иметь расцветку от черного графита до сгоревшей бронзы, Magpul FDE и Coyote Tan.

Ручка Kalanu Fighter изготовлена из двух накладок G10, зафиксированных парой заклепок. Она не имеет заусенцев и структурирования для обеспечения обтекаемости и возможности свободного ношения на поясе и т.п. Такое исполнение делает возможным быстрое приведение холодного оружия в боевое положение без риска зацепиться и запутаться в одежде.

Боевой нож предлагается с несколькими вариантами расцветки ручки, в том числе с черной, зеленой ручкой и под «стабилизированное дерево». В комплекте поставки присутствуют тактические ножны из стандартного материала Kydex, который может иметь коричневый или черный цвет. Стоимость изделия в розницу составляет 390 USD.

Страница продукта:
dawson-knives.myshopify.com/products/kalanu-fighter

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*