Тактический армейский нож Platatac ASOT-01

Тактический армейский нож Platatac ASOT-01

Тактический армейский нож Platatac ASOT-01

Австралийская компания Platatac в сотрудничестве с другой компанией Континента Кенгуру Hardcore Hardware представила боевой армейский нож ASOT-01. Изделие предназначено для применения в тактической обстановке и призвано обеспечить комфортный переход от использования пистолета или штурмовой винтовки к использованию холодного оружия.

Специально для этого в конструкции инструмента предусмотрена вогнутая выемка под большой палец в верхней части кольца. Она обеспечивает прочное удержание и применение силы, направленной вниз при обратном хвате.

Помимо этого примерно на длине три четверти ручки использован идентификатор хвата (тупой шип), позволяющий вслепую определять местонахождение режущей кромки с серрейтором. Сама ручка производится из G10 для хорошего сцепления с ладонью.

Способы крепления боевого ножа ASOT-01

Возможность индивидуального монтажа на одежду или снаряжение имеет большое значение для инстинктивного и быстрого развертывания боевого ножа в тактической обстановке. Поэтому изделие комплектуется симметричными ножнами Kydex, доступными с креплениями Tek-Lok и Молле-Lok.

Крепления могут быть использованы для ношения в вертикальном, горизонтальном или наклонном положении. Отверстия по обе стороны клинка дают возможность для применения альтернативных способов монтажа, в том числе паракордом и стропами. Общая низкопрофильная конструкция позволяет применять нож, размещая его между подсумками или иными военными аксессуарами.

Другими преимуществами нового боевого ножа перед обычными инструментами являются его баланс, размер, универсальность и прочность. Модель производится из инструментальной стали марки D2 с твердостью HRC 58-60, и имеет толщину клинка в максимуме 6 мм. Частичные зубцы так же являются отличными помощниками в операциях резки.

Боевой нож Platatac ASOT-01 представлен в двух вариантах

Нож с фиксированным лезвием получает отделку тефлоном. Длина клинка составляет 10 см при общей длине 19,8 см. Ширина клинка не превышает 4 см. Масса изделия находится на уровне 120 грамм, а масса при использовании ножен из Kydex с креплениями Тек-Lok и или Molle-Lok – 160 грамм. Можно выбрать цвет (черный или пустынный). Стоимость Platatac Hardcore Hardware ASOT-01 – 220 долларов.

Страница продукта:
platatac.com/platatac-hardcore-hardware-asot.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*