Набор клинков для охоты и выживания Mykel Hawke

Набор клинков для охоты и выживания Mykel Hawke

Набор клинков для охоты и выживания Mykel Hawke

Компания Tactical Intent представила уникальный набор клинков-наконечников для охоты на различного зверя и рыбу Mykel Hawke Arrowhead Set. В его состав входят пять лезвий различной конфигурации, что дает возможность создавать требуемый тип холодного оружия в соответствии с необходимостью.

Изделия разработаны на основе опыта ветеранов боевых действий в различных странах, климатических и природных зонах. Инструменты изготавливаются из нержавеющей стали с нанесением черного покрытия и могут применяться в качестве наконечника копья, стрелы, гарпуна, ловушки и т.п. В комплекте поставляется чехол-сумка для транспортировки.

Mykel Hawke Arrowhead Set

Боевые наконечники:

— Clovis Point. Рифленое лезвие, аналогичное инструментам североамериканских индейцев. Использовалось в качестве наконечника стрелы для охоты на крупную дичь – например, буйволов.

— Medieval. Так же известен как Bodkin Point. Средневековая европейская стрела простейшей конструкции. Расширенная голова позволяет мгновенно нанести большой урон дичи или противнику.

— Kirk. Наконечник, аналогичный Clovis Point, но с обеими зазубренными краями. Это многократно увеличивает поражающую силу. С другой стороны, такое лезвие не проникает глубоко внутрь, что дает возможность сохранить стрелу при попадании и легком ранении мелкого животного.

— Sahara. Имеет сложную конструкцию с двумя обратными крюками по типу рыболовного крючка. Стрела, копье, гарпун с наконечником Sahara останутся в плоти жертвы до тех пор, пока хищник не «угомонится».

— Frog Gig. Двойной наконечник позволяет легче ловить рыбу и мелкую дичь. Потенциально небольшая глубина проникновения компенсируется увеличенным диапазоном удара.

Любой из представленных наконечников может использоваться для стрелы, гарпуна или копья. Набор настолько мал, что не займет много места в рюкзаке туриста или выживальщика, а также станет хорошим дополнением для неприкосновенного запаса. Тем более, что стоимость этого своеобразного «конструктора смерти» составляет всего 16,2 доллара США.

Страница продукта:
tacticalintent.com/mykel-hawke-arrowhead-set.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*