Нож-кастет для самозащиты и выживания Dragon’s Tail

Нож-кастет для самозащиты и выживания Dragon’s Tail

Нож-кастет для самозащиты и выживания Dragon’s Tail

Фирма Combative Edge, специализирующаяся на тактической подготовке и по совместительству разработке холодного оружия для самообороны анонсировала выпуск нового боевого ножа Dragon’s Tail. Название изделия переводится как «Хвост Дракона». Новый компактный нож повседневного ношения предназначен для самозащиты и выживания.

Модель выполнена в стиле керамбитов, но имеет крайне небольшой клинок длиной 5,84 см. Это дает возможность использовать данный инструмент без необходимости получения специального разрешения в большинстве стран мира. В то же время напомним, что в России оружием считается любое изделие даже без клинка в случае, если оно изначально предназначено для применения в схватке.

Боевой нож в стиле керамбит Combative Dragon’s Tail

Нож с фиксированным лезвием изготавливается из однородной пластины инструментальной стали D2 и имеет твердость в среднем HRC 58-60. Форма модели напоминает не только керамбит с традиционным кольцом для пальца, но и обычный кастет с небольшим лезвием. На кольце предусмотрен выступ — шип, который может применяться в качестве ударного оружия или стеклобоя в ситуациях выживания.

В изделии применена скелетообразная ручка, имеющая поперечные вырезы. Данные отверстия могут использоваться для намотки паракорда. На рукояти в лучших традициях кастетов применены углубления под пальцы. От шипа на кольце до острия нож имеет длину 17,15 см. Толщина стальной пластины в максимуме составляет 0,45 см.

В комплекте поставки присутствуют ножны из стандартного термопластика Kydex. Ножны ориентированы на возможность разнообразного крепления для скрытого ношения оружия на поясе, ноге или в качестве нашейного резервного ножа. Модель «Хвост Дракона» уже находится в продаже, ее стоимость составляет 149,99 долларов США без учета международной доставки.

Страница продукта:
combativeedge.com/index.php/knives/fixed-1/dragon-tail.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*