Российский пилотируемый дрон Hoversur Scorpion 3

Российский пилотируемый дрон Hoversur Scorpion 3

Российский пилотируемый дрон Hoversur Scorpion 3

Компания Аэрогидродинамика (Россия) впервые анонсировала аэроцикл Hoversurf Scorpion в Сколково в прошлом году. По сути, это квадрокоптер, управляемый пилотом, поскольку он представляет из себя раму с четырьмя двигателями. Экстремальным его делает незащищенность пользователя и окружающих – винты дрона пока ничем не ограничены. Но модель управляема и практична.

Пилотируемый ховербайк способен перевозить пилота и груз, общая масса которых составляет 0,12 тонны. Летательный аппарат работает на базе электродвигателей, причем емкость аккумулятора позволяет дрону находиться в стадии активного полета до 27-ми минут. Сообщается, что максимальная высота полета составляет 10 метров – это на уровне крыши трехэтажного дома.

Скорость российского пилотируемого дрона составляет до полусотни километров в час. Ховербайк предназначен для спортсменов-экстремалов. Так же, по мнению разработчиков, он может стать полезным при проведении поисково-спасательных операций. Еще одно достоинство модели, по словам основателя проекта Александра Атаманова, заключается в том, что электродвигатель не выделяет в атмосферу загрязнители, что делает его экологичным видом транспорта.

В настоящее время проходит испытания модель Hoversurf Scorpion 3. О стоимости, дате выпуска, доступности для приобретения пока данных нет. С другой стороны, разработчики планируют в качестве одного из вариантов использовать ховербайк как летающее такси. Если учитывать количество ЛЭП и прочих коммуникационных препятствий в современных городах – экстремалы, на выход!

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*