Тактический томагавк тамплиера Flagrant Templars на 2018 год

Американская компания Flagrant Beard совместно с компанией Exit Edgeworks анонсировала скорое начало продаж нового тактического томагавка «Тамплиер» (Flagrant Templars). Изделие производится из цельнометаллической заготовки на основе углеродистой стали марки 1095HC.

Данная сталь имеет твердость по шкале Рокуэлла в пределах от 56-ти до 58-ми единиц (HRC). Рукоять сформирована парой накладок из стандартного материала Micarta, причем предлагается три цветовых варианта оформления. Ручка имеет специальные зазубрины для удобного удержания в руке. Накладки закрывают все тело топорища до головы и крепятся к нему тремя болтовыми соединениями под шестигранник.

Размеры томагавка Flagrant Templars:

  • Общая длина 32,35 см.
  • Длина головы 16,5 см.
  • Длина режущей кромки лезвия 6,7 см.
  • Толщина обуха до 0,64 см.

Общая конструкция топора максимально сбалансирована. Стоимость вне зависимости от цветового варианта составляет 380 американских долларов. Начало продаж намечено на первую декаду 2018 года, но уже сегодня изделие доступно для предварительного заказа на сайте flagrantbeard.com.

О бренде Flagrant Beard

Бренд создан бывшим сотрудником известной американской компании 5.11 Tactical Дейвом Роденом, специализирующейся на выпуске тактического и охотничьего инструментария, оборудования и снаряжения. Она так же занимается распространением и разработкой военного и охотничьего снаряжения.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*