Экспедиционная система походной гигиены EHS MDM

Экспедиционная система походной гигиены EHS MDM Экспедиционная система походной гигиены EHS MDM

Экспедиционная система походной гигиены EHS MDM

Экспедиционная система походной гигиены EHS MDM

Личная гигиена в походе или в период проживания вдали от цивилизации имеет такое же большое значение, как и в городе. Но природа не может предложить комфортных условий для походной стирки или принятия душа. С целью решить данную проблему была создана экспедиционная система гигиены MDM, или EHS (от англ. Expeditionary Hygiene System ).

MDM позволяет решить все вопросы со стиркой нижнего белья, а так же дает возможность принять душ в походе. Она представляет собой водонепроницаемый мешок из прочного материала с заглушкой. Эта водонепроницаемая сумка вмещает 36 литров воды и при этом весит всего около 185 грамм.

Использование в качестве душа во время стоянки заключается в наполнении гигиенического мешка водой, согревание воды в солнечных лучах и последующее использование в качестве обычного летнего душа. Для этого из подручного материала можно смонтировать специальный каркас или укрепить мешок, например, на ветках дерева.

Кроме того, EHS MDM может стать походной прачечной. В нее наливается вода и закладывается быстрорастворимое мыло, после чего добавляется одежда. Производитель рекомендует стирать только нижнее белье (носки, трусы, майки и т.п.) для уменьшения расхода воды. Стирка производится обычными толчками по лежащему мешку.

Для закладывания одежды кроме выходного клапана для воды на одном из концов сумки присутствует большое отверстие, которое так же герметично закрывается. Это позволяет производить стирку быстро и так же быстро освобождать мешок или закладывать в него требуемые компоненты. Походный мешок для гигиены уже находится в продаже, его можно приобрести, связавшись с продавцом Мэттом (Matt Grey) по электронной почте matt@xplore.is

Схема походной гигиенической сумки-мешка EHS MDM

Схема походной гигиенической сумки-мешка EHS MDM

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*