Флагманский охотничий нож Necker для нашейного ношения

Флагманский охотничий нож Necker для нашейного ношения

Bush Kill Blades the Necker

Компания Bush Kill Blades представила флагманскую модель охотничьего ножа с фиксированным лезвием Necker. Модель предназначена для разделки туши в походных условиях, а так же для выполнения сопутствующих операций. Изделие предлагается в магазине дамасских клинков Alabama Damascus Steel.

Нож оптимизирован для разделки мелкого зверя, нарезки и обработки дерева. Оптимальный угол наклона и изгиб клинка дают возможность выполнять операции быстро и с минимальными затратами сил. По сообщению производителя, модель уже опробована в нескольких охотах на белку в Пенсильвании.

Нож поставляется с брелком из 550-го паракорда, закрепленном на темляке. В комплект входят ножны из Kydex. Изделие может переноситься в кармане, отделении рюкзака, на поясе или на шее в качестве резервного нашейного ножа. Для этого в нем предусмотрены специальные застежки. Necker соответствует военным стандартам Mil spec.

Bush Kill Blades представила нож для охоты the Necker

Нож для охоты производится из высокоуглеродистой инструментальной стали 80CrV2 с термообработкой и твердостью по шкале HRC = 61. Общая длина изделия не превышает 14 см. На длину клинка приходится 6,4 см, на длину ручки – 7,6 см. Толщина клинка составляет 3,2 мм. Лезвие хромируется.

Нож поставляется в нескольких вариантах: скелетообразном (без ручки для намотки паракорда) по цене 100 долларов США, с намотанным паракордом по цене 110 USD. Кроме того, стоимость изделия с ручкой G10 (или Micarta) доходит до 125 USD. Стоимость с ручкой из углеродистого волокна – 175 USD.

Сайт производителя:
bushkillblades.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*