Рекорд скорости на реактивном велосипеде: видео

Рекорд скорости на реактивном велосипеде: видео

Рекорд скорости на реактивном велосипеде: видео

Осенью 2013 года француз по имени Франсуа Gissy сел на свой велосипед с реактивным двигателем и разогнался до скорости 285 км в час. Этого ему показалось мала и год спустя, осенью 2014 года он побил собственный рекорд, разогнавшись до 333 километров час. Для этого в велосипед установили ракету мощностью 560 лошадиных сил.

Несмотря на внешне хрупкий вид, велосипед создан из таких прочных материалов, которые легко выдерживают ускорение почти 2G (1,96G). В результате для достижения рекордной скорости ушло всего 4,8 секунды. Кстати, несмотря на это некоторые называют Франсуа Gissy «сумасшедшим французом». Еще бы – в следующий раз он собрался покорить отметку в 400 КМ в час!

Франсуа Gissy со своим детищем

Франсуа Gissy со своим детищем

Примечателен тот факт, что Франсуа собирается сделать это без применения каких-либо обтекателей и прочих конструктивных особенностей для улучшения аэродинамических свойств. По словам самого «сумасшедшего француза», его голова только чудом осталась на плечах и ее не «сдуло». В следующий раз он все-таки собирается применить шлем, прикрепленный к наплечникам болтами.

Вместе с тем других аэродинамических комплектующих он использовать не будет. Главное для него – это бросить вызов стихии ветра. Причем будущая модель велосипеда позволит это сделать на сверх экстремальном уровне, так как в планах Франсуа использовать специальный ускоритель для достижения скорости 400 км в час менее чем за 2 секунды.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*