Новые экспедиционные и штурмовые ботинки от Bestard

Новые экспедиционные и штурмовые ботинки от Bestard

Новые экспедиционные и штурмовые ботинки от Bestard

Испанский производитель прочной походно-полевой обуви компания Bestard Mountain Boots представила профессиональные военные ботинки Armada (серийный номер 7140) и Asalto (7139). Первый вариант предназначен для экспедиций, второй ориентирован на обеспечение легкости и максимальной свободы действий в штурмовых операциях.

О предназначении говорят названия изделий. «Armada» можно перевести как «экспедиционный флот», а «Asalto» — как «нападение, штурм». Технически обе новинки изготовлены по одной технологии с применением идентичных материалов, но экспедиционная обувь имеет более высокие борта, в то время как штурмовые ботинки получили короткие борта и, соответственно, меньший вес, что обеспечивает максимальную маневренность.

Bestard Mountain Boots-2015

Верх ботинок производится из водонепроницаемой телячьей кожи с добавлением синтетического материала SuperFabric, гарантирующего повышенную износоустойчивость и не препятствующего отводу пара. В качестве подкладки использован классический Gore-Tex серии Performance Comfort. На «горле» расположены вставки из мягкой кожи и синтетического наполнителя.

Внутри установлены анатомические стельки. Оба варианта ботинок получили подошвы Vibram Cube Pro с применением супер гибкой технологии Bestflex 1. Предусмотрен абсорбирующий слой. Масса тактических штурмовых ботинок на 7% меньше, чем масса экспедиционных ботинок. Изделия уже находятся в продаже, их стоимость находится в пределах 160-170 евро.

Смотреть на сайте производителя:
bestard.com/ficha_bota.php?id_bota=596
bestard.com/ficha_bota.php?id_bota=592

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*